Der Verbandsrat des vkm-Bayern

stellt sich vor ...

Bei der diesjährigen Mitgliederversammlung am 18. Oktober 2022 in der Gustaf-Adolf-Gedächtnisirche in Nürnberg, wurden erstmalig die zehn neuen Mitglieder des Verbandsrates gewählt.

Klaus Klemm
Mitglied der Arbeitsrechtlichen Kommission
Gesamtkirchengemeinde Fürth
Alexanderstr. 28
90762 Fürth
0911- 740 54 12
klaus.klemm@vkm-bayern.de
Gerda Keilwerth
Stellv. Mitglied der Arbeitsrechtlchen Kommission

91564 Neuendettelsau
09874 - 322 318
0157 - 363 908 46
gerda.keilwerth@vkm-bayern.de
Alexander Lippold
Vorsitzender der MAV-Bayreuth-Bad Berneck
Kinderhaus Arche Noah
Steigstr. 17
95463 Bindlach
09208- 58 04 68
alexander.lippold@vkm-bayern.de
Monika Hoffmann
Fachgruppenleitungsteam e+s
Die Kita gGmbH / Paul-Gerhardt-Kindergarten
Fr.-Schönauer-Str. 17
95326 Kulmbach
09221 - 75 660
monika.hoffmann@e-s.vkm-bayern.de
Patrik Demke
Vorsitzender Gesamt-MAV Dekanat München
Kindertagesstättenleitung Taufkirchen
Quiddestr. 15
81739 München
089 - 55 29 25 82
patrik.demke@vkm-bayern.de
Christiane Fischl

Ev.-luth. Landeskirchenamt München
Katharina-von-Bora-Str. 7-13
80333 München
089 - 5595 - 527
christiane.fischl@elkb.de
Roland Scheuring
Vorsitzender der GMAV der LH Schweinfurt
Lebenshilfe Schweinfurt
Nikolaus-Hofmann-Str. 1
97421 Schweinfurt
0179 - 495 63 06
roland.scheuring@vkm-bayern.de
Irmgard Hahn
Stellv. Mitglied der Arbeitsrechtlichen Kommission
Gesamtverwaltungsstelle Uffenheim
Kaiserstr. 9
97346 Nenzenheim
09842 - 950 95 22
irmgard.hahn@vkm-bayern.de
Arthur Pauli
Mitglied der Arbeitsrechtlichen Kommission
Ev. Kinder und Jugend Hilfezentrum Augsburg
Gentnerstr. 39
86161 Augsburg
0821 - 55 57 11
arthur.pauli@vkm-bayern.de
Friedrich Jossa
Fachgruppenleitungsteam Pflege
Diakoneo Laurentiushaus Lützelbuch
Weiherstrasse 9
96450 Coburg
09561 - 2495-0
friedrich.jossa@vkm-bayern.de
Voriger
Nächster

Danke an alle Gewählten für ihre Bereitschaft sich die nächsten 4 Jahre für den Verband einzubringen!

Ggfls. nachrückende Personen nach Mindestanzahl im Verbandsrat (Hälfte plus ein Mitglied) gemäߧ 13 Abs. 3 Satz 2:

  1. Wolf, Andreas
  2. Noll, Markus
  3. Laupenmühlen, Joachim
  4. Keiser, Harald
  5. Hartl, Ute
  6. Zeitler, Gerlinde
  7. Bernecker, Jochen
  8. Rabeneck, Micha
  9. Uhlig, Mike
  10. Krämer, Stefan
  11. Küfner, Alexandra
  12. Schmalz, Wolfgang
  13. Wagner, Daniel
  14. Schluttenhofer, Sabine
  15. Haack, Robert

Teilen:

Weitere Meldungen

WordPress Cookie Hinweis von Real Cookie Banner